(53) 31.12.2019 – 22:40-01:00 Uhr
Steinendorferstraße – F-Unklar
Stärke: 1/8
(52) 31.12.2019 – 19:50-21:05 Uhr
Birkendahl – F-Nachschau
Stärke: 1/8
(51) 31.12.2019 – ab 19:00 Uhr
Wachbesetzung Gerätehaus Sylvesterbereitsschaft
Stärke: 1/8
(50) 31.12.2019 – 02:17-10:00 Uhr
Birkendahl – F-Gebäude/F-2
Stärke: 1/14
(49) 21.12.2019 – 16:22-17:15 Uhr
Hackhauserstraße – F-Kamin
Stärke: 1/17
(48) 14.12.2019 – 05:12-10:30 Uhr
Max-Planck-Straße – F-Gebäude-Y / ManV 10
Stärke: 1/13
(47) 01.12.2019 – 11:06-12:15 Uhr
Mohnhoferstaße – F-Gas
Stärke: 1/12
(46) 28.11.2019 – 14:32-20:30 Uhr
Wachbesetzung – FuRw III
Strärke: 1/10
(45) 18.10.2019 – 22:23-0:30 Uhr
Bonnerstraße – F-Gebäude
Stärke: 1/12
(44) 16.10.2019 – 03:13-04:00 Uhr
Kirchgasse – F-Gebäude
Stärke: 1/9
(43) 10.10.2019 – 07:00 – 14:30 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II.
Stärke: 1/9
(42) 21.09.2019 – 10:25-12:30 Uhr
Dahl – F-Gebäude
Stärke: 1/8
(41) 17.09.2019 – 01:05-02:30 Uhr
Nippesstraße – F-Gebäude
Stärke: 1/8
(40) 14.09.2019 – 07:00-18:00 Uhr
Ohligser Heide Binsenteich – Arbeit
Stärke: 1/12
(39) 19.08.2019 – 08:30-11:00 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/5
(38) 12.08.2019 – 14:40 – 19:00 Uhr
Wachbesetzung -FuRw II
Stärke: 1/9
(37) 10.08.2019 – 07:00 – 17:00 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/10
(36) 30.07.2019 – 11:06-13:15 Uhr
Karl-Haberland-Straße – F-Gebäude-Y / Wachbesetzung FuRw II
Stärke: 1/8
(35) 28.07.2019 – 04:46-11:00 Uhr
Pohligshof – F-Gebäude
Stärke: 1/12
(34) 24.07.2019 – 18:55-20:00 Uhr
Weyerstraße – F-Gebäude
Stärke: 1/18
(33) 23.07.2019 – 15:11 – 21:00 Uhr
Hasseldeller Weg – F-2-Y
Stärke: 1/8
(32) 22.07.2019 – 14:50 – 16:00 Uhr
Mangenbergerstraße – F-Gebäude-Y
Stärke: 1/9
(31) 10.07.2019 – 19:20 – 21:10 Uhr
Hansastraße – Arbeit
Stärke: 1/4
(30) 08.07.2019 – 15:40 – 16:40 Uhr
Ittertalstraße – RTNAHLF
Stärke: 1/7
(29) 08.07.2019 – 11:41 – 15:40 Uhr
Wachbesetzung – FuRw III
Stärke: 1/10
(28) 01.07.2019 – 22:38 – 23:15 Uhr
Forststraße – F-Gebäude
Stärke: 1/15
(27) 01.07.2019 – 01:00 – 02:15 Uhr
Keusenhof – F-Wiese
Stärke: 1/15
(26) 25.06.2019 – 22:02 – 23:30 Uhr
Langhansstraße – F-Wald 2
Stärke: 1/18
(25) 18.06.2019 – 12:03 – 13:30 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/11
(24) 18.06.2019 – 11:42 – 12:00 Uhr
Elbestraße – F-Expolsion
Stärke: 1/11
(23) 27.05.2019 – 20:30 – 21:30 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/15
(22) 14.05.2019 – 12:45-0:30 Uhr
Ohligser Heide – F-Wald 1-3
Stärke: 1/14
(21) 28.04.2019 – 13:41-20:30 Uhr
Wilhelmstr. – F-Dach / F2
Stärke: 1/17
(20) 24.04.2019 – 20:33-20:55 Uhr
Zweibrückerstr – F-Dach
Stärke: 1/17
(19) 24.04.2019 – 19:41-20:10 Uhr
Verlach – Sturm 1
Stärke: 1/8
(18) 20.04.2019 – 15:26-22:15 Uhr
Überörtliche Hilfe in Hilden – Waldbrand
Stärke: 1/12
(17) 18.04.2019 – 16:10-18:20 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/9
(16) 13.04.2019 – 15:05-16:10 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/7
(15) 06.04.2019 – 21:11-21:45 Uhr
Nippesstr. – F-Gebäude
Stärke: 1/10
(14) 10.03.2019 – 17:32-19:00 Uhr
Steingarten – Sturm 1
Stärke: 1/5
(13) 10.03.2019 – 17:19-14:32 Uhr
Kullerstraße – Sturm 1
Stärke: 1/5
(12) 10.03.2019 – 15:33-17:19 Uhr
Peter Rasspe Straße – Sturm 1
Stärke: 1/5
(11) 10.03.2019 – 15:07-16:00 Uhr
Haanerstraße – Sturm 1
Stärke: 1/5
(10) 06.03.2019 – 12:32- 14:30 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/6
(9) 04.03.2019 – 07:41 – 09:00 Uhr
Siemensstraße – Rüst 1
Stärke: 1/11
(8) 27.02.2019 – 21:52-02:00 Uhr
Obere Hildenerstraße – F-Gebäude
Stärke: 1/8
(7) 27.02.2019 – 15:57-16:20 Uhr
Forststraße – Tragehilfe für KTW
Stärke: 1/5
(6) 27.02.2019 – 12:12-18:00 Uhr
Wachbestetzung – FuRw II
Stärke: 1/5
(5) 26.02.2019 – 19:12-02:30 Uhr
Kohlsberg – F-Wiese
Stärke: 1/8
(4) 26.02.2019 – 18:00-19:12 Uhr
Wachbesetzung – FuRw II
Stärke: 1/8
(3) 01.02.2019 18:42-21:30 Uhr
Bonnerstraße – F-Gebäude
Stärke: 1/6
(2) 06.01.2018 – 19:05-23:00 Uhr
Wachbesetzung – FuRWII
Stärke: 1/8 (Zweites LF)
(1) 06.01.2019 – 18:36-02:30 Uhr
Merscheiderstraße – F-2
Stärke: 1/7 (Erstes LF)